Déroulé de la semaine

Toute ces activités se déroulent à l'Abbaye Musicale de Malonne

Entrée gratuite au Premier Tour et Demi-finale

Lundi 2 novembre

09:30 - 11:30 : Premier tour - Groupe A
13:00 - 15:00 : Premier tour - Groupe B
16:00 - 18:00 : Premier tour - Groupe C

Mardi 3 novembre

09:30 - 11:30 : Premier tour - Groupe D
13:00 - 15:00 : Premier tour - Groupe E
16:00 - 18:00 : Premier tour - Groupe F

18:30 : Proclamation des résultats du Premier Tour

Mercredi 4 novembre

15:00 - 17:00 : MasterClass de trompette avec Kristian Steenstrup (DK)

20:00 : Concert du Jury accompagné par l'ensemble Aria

Jeudi 5 novembre

14:00 - 17:30 : Demi-finale (6 candidats)

18:30 : Proclamation des résultats de la demi-finale

Vendredi 6 novembre

20:00 : Finale (3 candidats) accompagné par l'ensemble Aria
suivi de la proclamation des résultats


Group ID Nom / Family name Prénom / First Name Nationalité / Nationality Age Pièce pour trompette seule / work for trumpet only
A 12 Dromer Nicolas French 27 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
A 16 GOMES LINCK TIAGO Brazilian 28 Solus - Stanley Friedman - Edition The Brass Press (BIM)
A 26 Priego Aguilar  Antonio Spain 33 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
A 2 BENEVICH Efim Israeli 27 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
A 28 ROELANTS THOMAS Belgium 22 Path - Toru Takemitsu - Edition Schott
A 10 DAVID Vivien French 21 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
B 15 Flores Daniel United States 36 Sequenza X - Luciano Berio - Edition Universal
B 33 THIJSSEN NICK Belgium 19 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
B 30 Sporken Patrick Belgium 24 Solus - Stanley Friedman - Edition The Brass Press (BIM)
B 21 LASSIS ARNAUD French 23 Solus - Stanley Friedman - Edition The Brass Press (BIM)
B 11 De Viveiro Paulo Brazilian 28 Path - Toru Takemitsu - Edition Schott
B 6 CSÖKMEI MARGIT Hungarian 37 Sequenza X - Luciano Berio - Edition Universal
C 3 Brems Sørensen Sofie  Danish 23 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
C 13 Fabre Laurent French 37 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
C 34 Verboven Jens Belgium 21 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
C 7 CURSAT MATHIEU French 24 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
C 8 DALLOT NINA French 27 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
C 27 Ramos Graça Nuno Miguel Portgese 36 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
D 19 IBANEZ FERRER CHRISTIAN Spain 29 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
D 5 Cesin Brayahan Venezuelan 24 Solus - Stanley Friedman - Edition The Brass Press (BIM)
D 24 MARTINEZ  JUAN ANTONIO Spain 29 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
D 9 DANIEL CANO ORDÓÑEZ Spain 34 Path - Toru Takemitsu - Edition Schott
D 1 Aubin Frédéric French 35 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
D 14 FERRERA MENA IGNACIO Chile 30 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
E 32 Sviridov Artem Russian 23 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
E 18 GUSSAROFF CYRILL German 41 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
E 23 LOMBAERD Florine Belgium 23 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
E 25 Pacheco Sergio Portgese 30 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
E 31 Sutter Maximilian German 21 Path - Toru Takemitsu - Edition Schott
E 22 LEE RANDOLPH United States 33 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
F 35 ZAPATER RUBEN Spain 24 Solus - Stanley Friedman - Edition The Brass Press (BIM)
F 4 Calise Gianluca Switzerland 21 Sonatina - Hanz Werner Henze - Edition Schott
F 20 KANDO yuii Japaneese 27 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)
F 29 SOLER PEREZ PATRICIO Spain 29 Solus - Stanley Friedman - Edition The Brass Press (BIM)
F 17 Granjo Luis Portgese 38 Cascade - Allen Vizzutti - Edition The Brass Press (BIM)